Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Страна проголосовала за новый состав Государственной Думы

Страна проголосовала за новый состав Государственной Думы

В России завершились масштабные выборы федерального уровня, впервые проходившие в формате трехдневного голосования.

Опрос проводился почти на 1,5 тысячах избирательных участков в 825 населенных пунктах все три дня голосования. В нем приняли участие почти 440 тысяч человек.

В настоящее время вся официальная информация стекается в Центризбирком.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил легитимность прошедших выборов, а также поблагодарил жителей области за активную гражданскую позицию. «Со стопроцентной уверенностью можно говорить про полную легитимность и открытость выборов, - заметил глава региона. - На участках присутствовало большое количество наблюдателей. Также надо сказать, что выборы прошли в конкурентной среде. Что касается явки, она была выше, чем на выборах 2016 года. Я хочу поблагодарить жителей Челябинской области за неравнодушие и ответственность перед будущим страны и региона».
Активное участие в голосовании приняли жители Агаповского муниципального района. Напомним, что в районе в течение трех дней работали 45 избирательных участков. В списки избирателей были внесены 24 694 человека.

По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Ольги Сошиной выборы в Агаповском муниципальном районе состоялись, жалоб и особых мнений не поступало, выборы прошли в конструктивной и доброжелательной обстановке.

Глава Агаповского муниципального района Байдавлет Тайбергенов обратился со словами благодарности в адрес жителей муниципалитета и членов избирательных комиссий.:

- Уважаемые жители Агаповского района! Завершилось голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.
Голосование продолжалось в течение трех дней, в течение которых всем нам была предоставлена возможность делиться своим мнением, обсуждать кандидатов, проявить свою гражданскую позицию. И жители района активно воспользовались своим правом - пришли на избирательные участки и выразили свое мнение. Нарушителей за время голосования выявлено не было, выборы прошли с соблюдением всех норм безопасности.
Дорогие земляки, благодарю вас за активную гражданскую позицию, за помощь в решении важнейшего государственного вопроса, также выражаю признательность избирательным комиссиям, которые особенно напряженно работали все последнее время. Все вместе мы сделали очень ответственный и важный шаг в решении будущего нашей страны!»