Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Кадетам из п. Светлогорск вручили учебное оружие

Кадетам из п. Светлогорск вручили учебное оружие

19 марта 2021 г. в МОУ «Светлогорская СОШ» состоялась торжественная линейка, на которой были подведены итоги четверти. Учащимся, отличившимся в учебе и принявшим участие в Олимпиадах, были вручены грамоты и Благодарственные письма. На торжественном мероприятии присутствовал председатель Комитета ветеранов вооруженных сил Агаповского района Александр Журавлёв.

В приветственном слове Александр Николаевич обратился, в частности, к воспитанникам отряда «Юнармия» и поискового отряда «Казачья лава»: «Дорогие ребята! Занимаясь в таких объединениях, вы открываете в себе лучшие человеческие и нравственные ценности. Желаю вам больше уделять внимания физической подготовке и спорту, ведению здорового образа жизни, так как физическая подготовка и спорт, здоровый образ жизни - это естественная необходимость, на базе которой укрепляется обороноспособность и могущество нашей Родины. Все вы изучаете историю нашей страны, историю Великой Отечественной войны и других событий, связанных с военными конфликтами. Наш общий долг хранить и передавать память о тех событиях, проявлять уважение к ветеранам боевых действий».

Александр Журавлёв также поблагодарил руководителя отряда «Юнармия» Азамата Мамбетова и руководителя поискового отряда «Казачья Лава» Елену Зубову за воспитание подрастающего поколения, привитие им ценностей патриотизма, долга и чести. Затем Александр Николаевич от имени главы Агаповского муниципального района Байдавлета Тайбергенова вручил руководителю отряда «Юнармия» Азамат Мамбетову учебное оружие: пневматический пистолет и автомат Калашникова.