Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Дети за безопасность труда

Дети за безопасность труда

В апреле 2023 года администрацией Агаповского района был организован муниципальный конкурс детского рисунка «Безопасная работа - это каждого забота». Конкурс был приурочен ко Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно проводится 28 апреля. Проведение конкурса преследовало решение нескольких задач: формирование сознательного отношения детей школьного возраста и молодежи к здоровым и безопасным условиям труда, активизация творческого потенциала детей и молодежи, содействие развитию детского творчества.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Шаг в будущее» - в этой номинации задачей школьников было показать правила безопасности на уроках физкультуры, химии, трудового обучения и т.д. и «Безопасный труд глазами детей» - в этой номинации принимались рисунки на тему безопасных условий труда рабочих разных специальностей.

В этом году конкурс оказался достаточно массовым: в нем приняли участие школьники из 11 образовательных учреждений района, всего 52 человека.

25 мая 2023 года в администрации Агаповского муниципального района состоялось торжественное награждение призеров.
Победителей и их родителей поприветствовал и поздравил, а также вручил грамоты и подарки заместитель главы района по ЖКХ, строительству, транспорту, энергетике и связи Алексей Мирошин.
В числе призеров: Тимофей Третьяков (Новобурановская школа), Ева Огурцова (Желтинская СОШ), Таисия Петрушенко (Ржавская СОШ), Александр Солонецкий (Буранная НОШ), Евгения Щукина (Аблязовская НОШ), Полина Зайцева (Наровчатская СОШ), Милена Беннер (Агаповская начальная школа), Ева Небейголова (Агаповская начальная школа), Полина Макарова (Агаповская СОШ №1) и Зарина Ризванова (Верхнекизильская ООШ).

Конкурсным жюри было принято решение поощрить всех юных художников: каждый участник получил грамоту за участие за подписью главы района Артёма Яхимовича, а также небольшие призы.
Организаторы конкурса благодарят за активное участие всех конкурсантов, а также призывают и взрослых, и школьников соблюдать правила безопасного труда на работе и в школе, в быту и на отдыхе. 
Берегите себя и свое здоровье!