Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Праздник состоялся!

Праздник состоялся!

1 сентября во всех школах Агаповского района прошли пусть и немного непривычные, но все же праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В формате линеек, без присутствия родителей, соблюдая социальную дистанцию - не смотря на прогнозы, праздничные мероприятия для школьников все же состоялись в привычный для всех день - 1 сентября.

Как обычно, площадь у Агаповской начальной школы начала заполняться учениками, родителями, бабушками и дедушками задолго до начала праздничных линеек. Мероприятия были организованы для каждого класса отдельно. Ребят встречали классный руководитель, ученицы 9-х классов, а еще веселые заяц и мишка. Старшеклассники провели с каждым из 4-х первых классов музыкальную зарядку и загадали загадки о школе. Затем традиционное общее фото с первой учительницей.

В Агаповской СОШ №1 им. П.А. Скачкова торжественная линейка была проведена во дворе школы только для учеников 11 класса. Юношей и девушек поприветствовала директор школы Надежда Кубарева, она пожелала ребятам терпения и новых свершений, а еще «поставить себе цель – учиться и поступить в институт». Старшеклассников поздравили с началом учебного года ученики начальной школы, пожелали легкого учебного года, а еще дали наказ «учиться – не лениться».

По окончании праздничной линейки директор МОУ «Агаповская СОШ №1 им. П.А. Скачкова» Надежда Кубарева рассказала, как школа начинает новый учебный год: «Начинаем год в новых условиях. Конечно, все непросто. Но, судя по тому, что мы справились с окончанием прошлого года, начало нового учебного года мы встретим во всеоружии. Если говорить о санитарно-эпидемиологических требованиях, то в нашей школе они выполнены полностью. У нас имеется все необходимое для обработки помещений, у нас есть термометры для проведения утреннего фильтра, со всеми педагогическими работниками и техперсоналом проведены инструктажи. В этом году у нас 772 ребенка, это на 40 человек больше, чем в прошлом году. Мы приняли в свои ряды 80 первоклассников. Рады, что у нас в этом году есть 10-ые классы, которые начинают обучение по профильным программам. Школа в этом году приобрела новую мебель, компьютерную технику, оборудование по таким учебным предметам как химия, физика, биология. К работе мы полностью готовы. Думаю, что и наши ученики тоже готовы к учебе, соскучились по школе, по одноклассникам, по учителям. Мы с радостью открываем двери нашей школы и начинаем учебный процесс!»